Anmelden
DE
Übersicht

Überall in Ihrer Nähe

Standorte der ImmobilienCenter auf einen Blick.

Ihre Ansprechpartner vor Ort

Lassen Sie sich jetzt individuell beraten

Ganz gleich, ob Sie den Kauf einer Eigentumswohnung planen, ein Haus bauen oder modernisieren möchten: Ihre Finanzierungsberater sind für Sie da und ermitteln gerne den Finanzierungsbedarf für Ihr Vorhaben. Außerdem verraten sie Ihnen gerne, wie Sie sich mit  LBS-Bausparen, Wohn-Riester und öffentlichen Fördermitteln Ihren Immobilienwünschen annähern und diese auch verwirklichen können.

Finanzierungsberatung Süd / Ost

Ludwigsburg:

Jürgen Bahlke
Finanzierungsberatung

Tel.: 07141 148-5818
Fax: 07141 148-5811
juergen.bahlke@ksklb.de  

Betina Müller
Finanzierungsberatung

Tel.: 07141 148-5894
Fax: 07141 148-5811
betina.mueller@ksklb.de   

Kerstin Weller
Finanzierungsberatung

Tel.: 07141 148-5813
Fax: 07141 148-5811
kerstin.weller@ksklb.de                   

   

Markus Oßwald
Finanzierungsberatung

Tel. 07141 148-5832
Fax: 07141 148-5811
markus.osswald@ksklb.de

Heike Hildebrand
Finanzierungsberatung

Tel. 07141 148-5831
Fax: 07141 148-5811
heike.hildebrand@ksklb.de

Stephan Mohr
Finanzierungsberatung

Tel. 07141 148-5842
Fax 07141 148-5811
stephan.mohr@ksklb.de

Mario Bajrami
Finanzierungsberatung

Tel. 07141 148-5843
Fax 07141 148-5811
mario.bajrami@ksklb.de

Michael Ziegler
Leiter ImmobilienCenter Süd / Ost

Tel. 07141 148-5810
Fax 07141 148-5811
michael.ziegler@ksklb.de

   
Unser ImmobilienCenter  Schillerplatz 6
71638 Ludwigsburg
Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9.00 - 18.00 Uhr
   
       
Finanzierungsberatung Nord / West

Bietigheim-Bissingen:

Tanja Dürl
Finanzierungsberatung

Tel.: 07141 148-5872
Fax: 07141 148-6820
tanja.duerl@ksklb.de         

Reinhold Burger
Finanzierungsberatung

Tel.: 07141 148-6822
Fax: 07141 148-6820
reinhold.burger@ksklb.de     

   

Gert Felger
Finanzierungsberatung

Tel.: 07141 148-6840
Fax: 07141 148-6820
gert.felger@ksklb.de    

Katrin Plato
Finanzierungsberatung

Tel.: 07141 148-6826
Fax: 07141 148-6820
katrin.plato@ksklb.de   

 

 

Matthias Seeger
Finanzierungsberatung

Tel.: 07141 148-6827
Fax: 07141 148-6820
matthias.seeger@ksklb.de

       
Unser ImmobilienCenter: Bietigheim-Bissingen 
Stuttgarter Straße 48
74321 Bietigheim-Bissingen
Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9.00 - 12.30 Uhr
Mo, Do 14.00 - 18.00 Uhr
Di, Mi, Fr 14.00 - 17.00 Uhr
       

 

Vaihingen:

Katja Lietz
Finanzierungsberatung

Tel.: 07141 148-5881
Fax: 07141 148-6820
katja.lietz@ksklb.de

Anna Hutflus
Finanzierungsberatung

Tel.: 07141 148-5882
Fax: 07141 148-6820
anna.hutflus@ksklb.de

Manfred Rauch
Leiter ImmobilienCenter Nord / West

Tel.: 07141 148-6821
Fax: 07141 148-6820
manfred.rauch@ksklb.de

   
Unser ImmobilienCenter:  Vaihingen / Enz 
Stuttgarter Straße 9/11
71665 Vaihingen / Enz
Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9.00 - 12.30 Uhr
Di, Fr 14.00 - 17.00 Uhr
Mo, Do 14.00 - 18.00 Uhr
   
Mobiler Finanzierungsberater

Ich bin für Sie im gesamten Landkreis unterwegs und berate Sie auf Wunsch auch gerne
bei Ihnen zu Hause. Rufen Sie mich an.

 

Volker Rommel
Mobiler Finanzierungsberater

Tel.: 07141 148-5893
Fax: 07141 148-5811
Mobil: 0151 151 89030
volker.rommel@ksklb.de

   

 

Immobilienhandel

Rund um die Immobilie: Mit kompetenter, persönlicher Beratung zum Erfolg.

Frank Dutt
Immobilienberater

Tel.: 07141 148-6808
Fax: 07141 148-6818
frank.dutt@ksklb.de     

Michaela Gmehlich
Immobilienberaterin

Tel.: 07141 148-5822
Fax: 07141 148-6818
michaela.gmehlich@ksklb.de   

   

Christopher Jäger
Immobilienberater

Tel.: 07141 148-5835
Fax: 07141 148-6818
christopher.jaeger@ksklb.de

Katharina Jasch
Immobilienberaterin

Tel.: 07141 148-5809
Fax: 07141 148-6818
katharina.jasch@ksklb.de

 

 

Gabi Kübler
Immobilienberaterin

Tel.: 07141 148-5819
Fax: 07141148-6818
gabi.kuebler@ksklb.de

Daniel Pecnik
Immobilienberater

Tel.: 07141 148-6834
Fax: 07141 148-6818
daniel.pecnik@ksklb.de

   

Axel Schlichenmaier
Immobilienberater

Tel.: 07141 148-5812
Fax: 07141 148-6818
axel.schlichenmaier@ksklb.de

 

Matthias Seigner
Immobilienberater

Tel.: 07141 148-5834
Fax: 07141 148-6818
matthias.seigner@ksklb.de

   
  Angela Strycker
Immobilienberaterin

Tel.: 07141 148-6831
Fax: 07141 148-6818
angela.strycker@ksklb.de
  Tina Teschke
Immobilienberaterin

Tel.: 07141 148-5823
Fax: 07141 148-6818
tina.teschke@ksklb.de
   

Wolfgang Wagner
Immobilienberater

Tel.: 07141 148-6832
Fax: 07141 148-6818
wolfgang.wagner@ksklb.de

Robert Wolf
Immobilienberater

Tel.: 07141 148-6833
Fax: 07141 148-6818
robert.wolf@ksklb.de 

   

Lutz Zurmühlen
Immobilienberater
Tel.: 07141 148-5821
Fax: 07141 148-6818
lutz.zurmuehlen@ksklb.de

 

 

   

Matthias Wörwag 
Leiter Immobilienhandel

Tel.: 07141 148-5891
Fax: 07141 148-6818
matthias.woerwag@ksklb.de

         

 

Neubau:

 

Sebastian Jacek 
Immobilienberater Bauträgerobjekte

Tel.: 07141 148-5846
Fax: 07141 148-6818
sebastian.jacek@ksklb.de

 

Gewerbe:

Dietmar Bucher
Immobilienberater Gewerbeimmobilien

Tel. 07141 148-6802
Fax 07141 148-6818
dietmar.bucher@ksklb.de

Daniel Molzahn
Immobilienberater Gewerbeimmobilien

Tel. 07141 148-5829
Fax 07141 148-6818
daniel.molzahn@ksklb.de

   

Andreas Schmidt
Teamleiter Gewerbe

Tel. 07141 148-6809
Fax 07141 148-6818
andreas.schmidt@ksklb.de

       

 

Unser Immobilienhandel:
Schillerplatz 6
71638 Ludwigsburg

Öffnungszeiten: Montag bis Freitag von 9 bis 18 Uhr 

 

Cookie Branding
i