Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZBIC
60450050SOLADES1LBG
Übersicht

Überall in Ihrer Nähe

Standorte der ImmobilienCenter auf einen Blick.

Ihre Ansprechpartner vor Ort

Lassen Sie sich jetzt individuell beraten

Ganz gleich, ob Sie den Kauf einer Eigentumswohnung planen, ein Haus bauen oder modernisieren möchten: Ihre Finanzierungsberater sind für Sie da und ermitteln gerne den Finanzierungsbedarf für Ihr Vorhaben. Außerdem verraten sie Ihnen gerne, wie Sie sich mit  LBS-Bausparen, Wohn-Riester und öffentlichen Fördermitteln Ihren Immobilienwünschen annähern und diese auch verwirklichen können.

Finanzierungsberatung Süd / Ost

Finanzierungsberatung      

Jürgen Bahlke

 

Telefon: 07141 148-5818
Telefax: 07141 148-5811

E-Mail: juergen.bahlke@ksklb.de

Finanzierungsberatung      

Mario Bajrami

 

Telefon: 07141 148-5843
Telefax: 07141 148-5811

E-Mail: mario.bajrami@ksklb.de

Finanzierungsberatung      

Manuel Burk

 

Telefon: 07141 148-5866
Telefax: 07141 148-5811

E-Mail: manuel.burk@ksklb.de

Finanzierungsberatung     

Stefanie Gehweiler

 

Telefon: 07141 148-5861
Telefax: 07141 148-5811

E-Mail: stefanie.gehweiler@ksklb.de

Finanzierungsberatung     

Heike Hildebrand

 

Telefon: 07141 148-5831
Telefax: 07141 148-5811

E-Mail: heike.hildebrand@ksklb.de

Finanzierungsberatung     

Stephan Mohr

 

Telefon: 07141 148-5842
Telefax: 07141 148-5811

E-Mail: stephan.mohr@ksklb.de

Finanzierungsberatung

Betina Müller

 

Telefon: 07141 148-5894
Telefax: 07141 148-5811

E-Mail: betina.mueller@ksklb.de

Finanzierungsberatung     

Markus Oßwald

 

Telefon: 07141 148-5832
Telefax: 07141 148-5811

E-Mail: markus.osswald@ksklb.de

Finanzierungsberatung       

Kerstin Weller

 

Telefon: 07141 148-5813
Telefax: 07141 148-5811

E-Mail: kerstin.weller@ksklb.de

Leiter ImmobilienCenter Süd / Ost

Michael Ziegler

 

Telefon: 07141 148-5810
Telefax: 07141 148-5811

E-Mail: michael.ziegler@ksklb.de

Unser ImmobilienCenter

Schillerplatz 6
71638 Ludwigsburg

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9.00 - 18.00 Uhr

Finanzierungsberatung Nord / West

Bietigheim-Bissingen:

Finanzierungsberatung     

Reinhold Burger

 

Telefon: 07141 148-6822
Telefax: 07141 148-6820

E-Mail: reinhold.burger@ksklb.de  

Finanzierungsberatung   

Gert Felger

 

Telefon: 07141 148-6840
Telefax: 07141 148-6820

E-Mail: gert.felger@ksklb.de

Finanzierungsberatung     

Katrin Plato

 

Telefon: 07141 148-6826
Telefax: 07141 148-6820

E-Mail: katrin.plato@ksklb.de

Finanzierungsberatung     

Matthias Seeger

 

Telefon: 07141 148-6827
Telefax: 07141 148-6820

E-Mail: matthias.seeger@ksklb.de

Unser ImmobilienCenter

Bietigheim-Bissingen

 

Stuttgarter Straße 48
74321 Bietigheim-Bissingen

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9.00 - 12.30 Uhr 
Mo, Do 14.00 - 18.00 Uhr 
Di, Mi, Fr 14.00 - 17.00 Uhr

Vaihingen:

Finanzierungsberatung     

Anna Hutflus

 

Telefon: 07141 148-5882
Telefax: 07141 148-6820

E-Mail: anna.hutflus@ksklb.de

Finanzierungsberatung     

Katja Lietz

 

Telefon: 07141 148-5881
Telefax: 07141 148-6820

E-Mail: katja.lietz@ksklb.de

Leiter ImmobilienCenter Nord / West  

Manfred Rauch

 

Telefon: 07141 148-6821
Telefax: 07141 148-6820

E-Mail: manfred.rauch@ksklb.de

Unser ImmobilienCenter

Vaihingen / Enz

 

Stuttgarter Straße 9-11
71665 Vaihingen / Enz

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9.00 - 12.30 Uhr 
Di, Fr 14.00 - 17.00 Uhr
Mo, Do 14.00 - 18.00 Uhr

Immobilienhandel

Rund um die Immobilie: Mit kompetenter, persönlicher Beratung zum Erfolg.

Immobilienberater

Frank Dutt

 

Telefon: 07141 148-6808
Telefax: 07141 148-6818

E-Mail: frank.dutt@ksklb.de

Immobilienberaterin

Michaela Gmehlich

 

Telefon: 07141 148-5822
Telefax: 07141 148-6818

E-Mail: michaela.gmehlich@ksklb.de  

Immobilienberater

Christopher Jäger

 

Telefon: 07141 148-5835
Telefax: 07141 148-6818

E-Mail: christopher.jaeger@ksklb.de

Immobilienberaterin

Katharina Jasch

 

Telefon: 07141 148-5809
Telefax: 07141 148-6818

E-Mail: katharina.jasch@ksklb.de

Immobilienberaterin

Gabi Kübler

 

Telefon: 07141 148-5819
Telefax: 07141 148-6818

E-Mail: gabi.kuebler@ksklb.de

Immobilienberater

Volker Rommel

 

Telefon: 07141 148-6834
Telefax: 07141 148-6818

E-Mail: volker.rommel@ksklb.de

Immobilienberater

Axel Schlichenmaier

 

Telefon: 07141 148-5812
Telefax: 07141 148-6818

E-Mail: axel.schlichenmaier@ksklb.de

Immobilienberater

Matthias Seigner

 

Telefon: 07141 148-5834
Telefax: 07141 148-6818

E-Mail: matthias.seigner@ksklb.de

Immobilienberaterin

Angela Strycker

 

Telefon: 07141 148-6831
Telefax: 07141 148-6818

E-Mail: angela.strycker@ksklb.de

Immobilienberaterin

Tina Teschke

 

Telefon: 07141 148-5823
Telefax: 07141 148-6818

E-Mail: tina.teschke@ksklb.de

Immobilienberater

Wolfgang Wagner

 

Telefon: 07141 148-6832
Telefax: 07141 148-6818

E-Mail: wolfgang.wagner@ksklb.de

Immobilienberater

Robert Wolf

 

Telefon: 07141 148-6833
Telefax: 07141 148-6818

E-Mail: robert.wolf@ksklb.de

Immobilienberater

Lutz Zurmühlen

 

Telefon: 07141 148-5821
Telefax: 07141 148-6818

E-Mail: lutz.zurmuehlen@ksklb.de

Leiter Immobilienhandel

Matthias Wörwag

 

Telefon: 07141 148-5891
Telefax: 07141 148-6818

E-Mail: matthias.woerwag@ksklb.de

Neubau:

Immobilienberater Bauträgerobjekte

Sebastian Jacek

 

Telefon: 07141 148-5846
Telefax: 07141 148-6818

E-Mail: sebastian.jacek@ksklb.de

Gewerbe:

Immobilienberater Gewerbeimmobilien

Dietmar Bucher

 

Telefon: 07141 148-6802
Telefax: 07141 148-6818

E-Mail: dietmar.bucher@ksklb.de

Immobilienberater Gewerbeimmobilien

Daniel Molzahn

 

Telefon: 07141 148-5829
Telefax: 07141 148-6818

E-Mail: daniel.molzahn@ksklb.de

Teamleiter Gewerbe

Andreas Schmidt

 

Telefon: 07141 148-6809
Telefax: 07141 148-6818

E-Mail: andreas.schmidt@ksklb.de

Unser Immobilienhandel

Schillerplatz 6
71638 Ludwigsburg

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag von 9 bis 18 Uhr

Cookie Branding
i