Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich

Immobilien

Haben Sie Fragen zu unserem Immobilienangebot?

Wir beantworten Ihre Fragen gerne in einem Videochat.

Videochat starten
SSL verschlüsselte Übertragung
Unsere BLZ & BIC
BLZ60450050
BICSOLADES1LBG
Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Maximilian Beiter
Immobilienberater
Ludwigsburg-Süd, Ludwigsburg-Ost, Oßweil, Grünbühl
maximilian.beiter@ksklb.de

Simon Blank
Immobilienberater
Kornwestheim, Pattonville, Stammheim, Zuffenhausen, Zazenhausen
simon.blank@ksklb.de

Frank Dutt
Immobilienberater
Oberriexingen, Sersheim und Vaihingen an der Enz mit Teilorten
frank.dutt@ksklb.de

Michaela Gmehlich
Immobilienberaterin
Gerlingen, Korntal, Weilimdorf, Stuttgart Giebel, Stuttgart Hausen
michaela.gmehlich@ksklb.de

Christopher Jäger
Immobilienberater
Ditzingen, Eberdingen-Hochdorf, Hemmingen, Hirschlanden, Nußdorf und Schöckingen, Weilimdorf, Stuttgart Giebel, Stuttgart Hausen
christopher.jaeger@ksklb.de

Luca Kühn
Immobilienberater
Hoheneck, Pflugfelden, Ludwigsburg-Mitte, Ludwigsburg-Nord und Ludwigsburg-West
luca.kuehn@ksklb.de

Gabi Leder
Immobilienberaterin
Hessigheim, Ingersheim, Mundelsheim, Pleidelsheim
gabi.leder@ksklb.de

Susi Scharpf
Immobilienberaterin
Bissingen, Untermberg, Sachsenheim
susi.scharpf@ksklb.de

Matthias Seigner
Immobilienberater
Schwieberdingen, Münchingen, Markgröningen, Unterriexingen, Stammheim, Zuffenhausen, Zazenhausen
matthias.seigner@ksklb.de

Lukas Stiegler
Immobilienberater
Gronau, Großbottwar, Höpfigheim, Kleinbottwar, Murr, Steinheim, Oberstenfeld, Prevorst und Winzerhausen
lukas.stiegler@ksklb.de

Aljoscha Szabo
Immobilienberater
Neckarweihingen, Poppenweiler, Remseck, Hochdorf, Hochberg, Aldingen, Neckargröningen, Neckarrems
aljoscha.szabo@ksklb.de

Tina Teschke
Immobilienberaterin
Affalterbach, Benningen, Erdmannhausen
tina.teschke@ksklb.de

Wolfgang Wagner
Immobilienberater
Bietigheim, Bietigheim-Buch, Metterzimmern
wolfgang.wagner@ksklb.de

Jannik Wagner
Immobilienberater
Besigheim, Bönnigheim, Erligheim, Freudental, Gemmrigheim, Kirchheim, Löchgau, Ottmarsheim, Walheim
jannik.wagner@ksklb.de

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i