Anmelden
DE
Überblick

Nah, persönlich, verbindlich

  • Professionelle Beratung beruht auf langjähriger Erfahrung 
  • Vertraulicher Dialog in allen persönlichen Finanzthemen 
  • Kontinuierliche Verwirklichung Ihrer Vorstellungen und Wünsche 
  • Individuelle Lösungen für den Erhalt und Ausbau Ihres Vermögens
  • Umfassendes Betreuungskonzept bis hin zu Nachfolgeregelungen

Gut beraten

Das Private Banking-Team Ihrer Sparkasse freut sich darauf Sie kennen­zulernen.  

Details

"persönliches Banking hat viele Gesichter"

Private Banking und Wealth Management, wie wir es verstehen:

nah, persönlich, verbindlich.

 

Leistungsstark.

Vermögen wahren und mehren – mit der Bank, der Sie vertrauen.

Private Banking und Wealth Management, wie wir es verstehen:

nah, persönlich, verbindlich.

Persönlich.

Individuell und auf Augenhöhe – gemeinsam entwickeln wir Ihre Vermögensstrategie.


Ihre Wünsche stehen im Mittelpunkt.

Betreuungskonzept.

Mit Sorgfalt und Kompetenz – Ihr persönlicher Berater weiß, worauf es ankommt.


Unser Beratungskonzept sichert Ihnen das Wissen von Spezialisten vor Ort.

Beratungsprozess.

Ganzheitlich und strukturiert – der Plan für das Wachstum Ihres Vermögens folgt Ihren Zielen.


Im Beratungsprozess berücksichtigen wir sämtliche Vermögenswerte.

Anlageberatung.

Zielsicher und werthaltig investieren.

Immobilien und Finanzierung.

Passgenaue Lösungen für mehr Flexibilität.

Generationen-
management.

Das Erreichte vermehren und weitergeben.

Leistungen für Unternehmer.

Hier sind ganzheitliche Lösungen gefragt.  

Vermögensverwaltung

Profitieren Sie von einer professionellen Verwaltung Ihres Vermögens.

Am besten persönlich

Vertrauen ist die Basis für eine erfolg­reiche und lang­fristige Beziehung. Das gilt ganz besonders, wenn es um Ihr Vermögen und Ihre Zukunfts­planung geht. Je besser Ihr Private Banking-Berater Sie kennt, desto besser kann er Sie unterstützen. Vereinbaren Sie am besten gleich einen Termin.

Private Banking-Center

Lassen Sie sich individuell in Ihrem Private Banking-Center beraten.

Das Team

"Persönliches Banking hat viele Gesichter"

Die Experten der Sparkasse kennen sich aus: mit Ihren speziellen Wünschen, Bedürfnissen und Ansprüchen. Vereinbaren Sie jetzt einen Kennenlern-Termin.

Private Banking

Abteilungsdirektor Private Banking

Maximilian Drobac

 

Telefon: 07141 148-5311
Telefax: 07141 148-5300

E-Mail: maximilian.drobac@ksklb.de

Sekretärin

Martina Riecke

 

Telefon: 07141 148-5306
Telefax: 07141 148-5300

E-Mail: martina.riecke@ksklb.de

Assistentin

Angelika Grimm

 

Telefon: 07141 148-5309
Telefax: 07141 148-5300

E-Mail: angelika.grimm@ksklb.de

Leiter Beratung Private Banking

Björn Winkle

 

Telefon: 07141 148-5371
Telefax: 07141 148-5300

E-Mail: bjoern.winkle@ksklb.de

Berater Private Banking

Kurt Ebenhöh

 

Telefon: 07141 148-5377
Telefax: 07141 148-5300

E-Mail: kurt.ebenhoeh@ksklb.de

Beraterin Private Banking

Sieglinde Ebner

 

Telefon: 07141 148-5330
Telefax: 07141 148-5300

E-Mail: sieglinde.ebner@ksklb.de

Berater Private Banking

Michael Ellinger

 

Telefon: 07141 148-5373
Telefax: 07141 148-5300

E-Mail: michael.ellinger@ksklb.de

Beraterin Private Banking

Regine Jung

 

Telefon: 07141 148-5378
Telefax: 07141 148-5300

E-Mail: regine.jung@ksklb.de

Berater Private Banking

Oliver Marbach

 

Telefon: 07141 148-5368
Telefax: 07141 148-5300

E-Mail: oliver.marbach@ksklb.de

Berater Private Banking

Gregor Pabst

 

Telefon: 07141 148-5352
Telefax: 07141 148-5300

E-Mail: gregor.pabst@ksklb.de

Berater Private Banking

Michael Pfund

 

Telefon: 07141 148-5321
Telefax: 07141 148-5300

E-Mail: michael.pfund@ksklb.de

Berater Private Banking

Stefan Thétard

 

Telefon: 07141 148-5320
Telefax: 07141 148-5300

E-Mail: stefan.thetard@ksklb.de

Beraterin Private Banking

Andrea Wieland

 

Telefon: 07141 148-5329
Telefax: 07141 148-5300

E-Mail: andrea.wieland@ksklb.de

Berater Private Banking

Matthias Zarrath

 

Telefon: 07141 148-5360
Telefax: 07141 148-5300

E-Mail: matthias.zarrath@ksklb.de

Back-Office:

Vertriebsassistenz

Julia Geisler

 

Telefon: 07141 148-5305
Telefax: 07141 148-5300

 

Vertriebsassistenz

Claudia Humbert

 

Telefon: 07141 148-5305
Telefax: 07141 148-5300

 

Unser Private Banking

Ludwigsburg

 

Schillerstraße 9-11
71638 Ludwigsburg

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9.00 - 17.00 Uhr 

Individuelle Termine nach Vereinbarung!

Wealth Management

Abteilungsdirektorin Wealth Management    

Barbara Kowalke

 

Telefon: 07141 148-5301
Telefax: 07141 148-5388

E-Mail: barbara.kowalke@ksklb.de

Sekretärin

Sabine Niedrig

 

Telefon: 07141 148-5303
Telefax: 07141 148-5388

E-Mail: sabine.niedrig@ksklb.de

Assistent

Ralf Schneider

 

Telefon: 07141 148-5348
Telefax: 07141 148-5388

E-Mail: ralf.schneider@ksklb.de

Leiter Wealth Management

Jürgen Berschneider

 

Telefon: 07141 148-5389
Telefax: 07141 148-5388

E-Mail: juergen.berschneider@ksklb.de

Beraterin Wealth Management

Sandra Aupperle

 

Telefon: 07141 148-5375
Telefax: 07141 148-5388

E-Mail: sandra.aupperle@ksklb.de

Berater Wealth Management   

Marcus Bachmann

 

Telefon: 07141 148-5372
Telefax: 07141 148-5388

E-Mail: marcus.bachmann@ksklb.de

Berater Wealth Management       

Michel Diab

 

Telefon: 07141 148-5331
Telefax: 07141 148-5388

E-Mail: michel.diab@ksklb.de

Berater Wealth Management

Thomas Hinderer

 

Telefon: 07141 148-5361
Telefax: 07141 148-5388

E-Mail: thomas.hinderer@ksklb.de

Berater Wealth Management

Jason Smith

 

Telefon: 07141 148-5318
Telefax: 07141 148-5388

E-Mail: jason.smith@ksklb.de

Immobilien:

Beraterin Wealth Management

Angelika Ahles

 

Telefon: 07141 148-5325
Telefax: 07141 148-5388

E-Mail: angelika.ahles@ksklb.de

Berater Wealth Management

Walter Franz

 

Telefon: 07141 148-5376
Telefax: 07141 148-5388

E-Mail: walter.franz@ksklb.de

Beraterin Wealth Management

Julia Gruber

 

Telefon: 07141 148-5334
Telefax: 07141 148-5388

E-Mail: julia.gruber@ksklb.de

Unternehmer:

Berater Wealth Management

Michael Bühler

 

Telefon: 07141 148-5304
Telefax: 07141 148-5388

E-Mail: michael.buehler@ksklb.de

Berater Wealth Management

Ulf Dreßler

 

Telefon: 07141 148-5302
Telefax: 07141 148-5388

E-Mail: ulf.dressler@ksklb.de

Berater Wealth Management

Christian Lochner

 

Telefon: 07141 148-5356
Telefax: 07141 148-5388

E-Mail: christian.lochner@ksklb.de

Berater Wealth Management

Jürgen Miller

 

Telefon: 07141 148-5322
Telefax: 07141 148-5388

E-Mail: juergen.miller@ksklb.de

Berater Wealth Management

Christos Theodoridis

 

Telefon: 07141 148-5387
Telefax: 07141 148-5388

E-Mail: christos.theodoridis@ksklb.de

Back-Office:

Vertriebsassistenz

Maria Akman

 

Telefon: 07141 148-5308
Telefax: 07141 148-5388

 

Vertriebsassistenz

Manuela Fischbach

 

Telefon: 07141 148-5347
Telefax: 07141 148-5388

 

Vertriebsassistenz

Kerstin Lorson

 

Telefon: 07141 148-5392
Telefax: 07141 148-5388

 

Unser Wealth Management

Ludwigsburg

 

Schillerstraße 9-11
71638 Ludwigsburg

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9.00 - 17.00 Uhr 

Individuelle Termine nach Vereinbarung!

Generationenmanagement

Generationenmanager

Dr. Jürgen de Vries

 

Telefon: 07141 148-5344
Telefax: 07141 148-5300

E-Mail: juergen.de_vries@ksklb.de

Generationenmanagerin

Monika Link-Müller

 

Telefon: 07141 148-5345
Telefax: 07141 148-5300

E-Mail: monika.link-mueller@ksklb.de

Generationenmanagerin

Sabine Ullrich

 

Telefon: 07141 148-5390
Telefax: 07141 148-5300

E-Mail: sabine.ullrich@ksklb.de

Unser Generationenmanagement

Ludwigsburg

 

Schillerstraße 9-11
71638 Ludwigsburg

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9.00 - 17.00 Uhr 

Individuelle Termine nach Vereinbarung!

Gut beraten

Das Private Banking-Team Ihrer Sparkasse freut sich darauf Sie kennen­zulernen.  

 Cookie Branding
i