Anmelden
DE
Überblick

Nah am Leben

  • Vertraulicher und kontinuierlicher Dialog mit Ihrem persönlichen Berater
  • Langfristige Zusammen­arbeit – regional und vor Ort
  • Auf Ihre Bedürfnisse zugeschnittene Ab­sicherung und Alters­vorsorge
  • Individuelle Lösungen für den Erhalt und Ausbau Ihres Vermögens
  • Lassen Sie die, die Ihnen wichtig sind, an Ihrem Erfolg teilhaben

Gut beraten

Das Private Banking-Team Ihrer Sparkasse freut sich darauf Sie kennen­zulernen.  

Details

Einfach gut beraten

Ihr Vermögen, Ihre Wünsche, Ihre Ziele: All das steht beim Private Banking Ihrer Sparkasse im Mittel­punkt. Mit ganz­heitlichen Lösungen, die im persönlichen Gespräch laufend weiter­entwickelt werden.

Ihr Vermögen in guten Händen

Sichern Sie Ihre Zukunft – der Erhalt und Ausbau Ihres Vermögens stehen dabei an erster Stelle.

Immobilien in bester Lage

Optimieren Sie auch Ihr Immobilien­portfolio. Am besten mit den Vermögens- und Immobilien­spezialisten Ihrer Sparkasse.

Absicherung mit Weitblick

Sichern Sie das Erreichte ab und blicken Sie entspannt nach vorne – gemeinsam mit den Menschen, die Ihnen wichtig sind.

Gute Aussichten

Gestalten Sie Ihre Zukunft und erhalten Sie Ihren Lebens­standard. Für Ihre Liquidität im Ruhestand.

Erreichtes weitergeben

Lassen Sie die, die Ihnen wichtig sind, an Ihrem Erfolg teilhaben und sichern Sie Ihre An­gehörigen ab.

Stiftungen gründen und managen

Über eine Stiftung sorgen Sie dafür, dass Ihre Ideen und Wünsche weiterleben. Am besten mit der Unterstützung Ihrer Sparkasse.

Am besten persönlich

Vertrauen ist die Basis für eine erfolg­reiche und lang­fristige Beziehung. Das gilt ganz besonders, wenn es um Ihr Vermögen und Ihre Zukunfts­planung geht. Je besser Ihr Private Banking-Berater Sie kennt, desto besser kann er Sie unterstützen. Vereinbaren Sie am besten gleich einen Termin.

Das Team

Private-Banking hat viele Gesichter

Die Experten der Sparkasse kennen sich aus: mit Ihren speziellen Wünschen,  Bedürfnissen und Ansprüchen. Vereinbaren Sie jetzt einen Kennenlern-Termin.

Leitung Private Banking

Barbara Kowalke
Abteilungsdirektorin
Private Banking


Tel.: 07141 148-5301
barbara.kowalke@ksklb.de

   

Sabine Niedrig
Assistentin


Tel. 07141 148-5303
sabine.niedrig@ksklb.de

   
 
Private Banking Mitte

Jürgen Berschneider
Leiter Private Banking Mitte

Tel.: 07141 148-5389
juergen.berschneider@ksklb.de

       

Angelika Ahles
Beraterin Private Banking

Tel.: 07141 148-5325
angelika.ahles@ksklb.de

Michel Diab
Berater Private Banking

Tel.: 07141 148-5331
michel.diab@ksklb.de

  Sieglinde Ebner
Beraterin Private Banking

Tel.: 07141 148-5330
sieglinde.ebner@ksklb.de 
 

Walter Franz
Berater Private Banking

Tel.: 07141 148-5376
walter.franz@ksklb.de 

Thomas Hinderer
Berater Private Banking

Tel.: 07141 148-5361
thomas.hinderer@ksklb.de

Michael Krumma
Berater Private Banking

Tel.: 07141 148-5360
michael.krumma@ksklb.de

Gregor Pabst
Berater Private Banking

Tel: 07141 148-5352
gregor.pabst@ksklb.de

Michael Pfund
Berater Private Banking

Tel.: 07141 148-5321
michael.pfund@ksklb.de

   

Andrea Wieland
Beraterin Private Banking

Tel.: 07141 148-5329
andrea.wieland@ksklb.de

Anschrift
Schillerstraße 9 - 11
71638 Ludwigsburg

Telefon: 07141 148-5305
Telefax: 07141 148-5300
           
Private Banking Nord

Björn Winkle
Leiter Private Banking Nord

Tel.: 07141 148-5371
bjoern.winkle@ksklb.de   

            

Marcus Bachmann
Berater Private Banking

Tel.: 07141 148-5372
marcus.bachmann@ksklb.de 

Kurt Ebenhöh
Berater Private Banking

Tel.: 07141 148-5377
kurt.ebenhoeh@ksklb.de

Michael Ellinger
Berater Private Banking

Tel.: 07141 148-5373
michael.ellinger@ksklb.de

Melanie Lissner
Beraterin Private Banking

Tel.: 07141 148-5375
melanie.lissner@ksklb.de

  Oliver Marbach
Berater Private Banking

Tel.: 07141 148-5368
oliver.marbach@ksklb.de
  Stefan Thétard
Berater Private Banking

Tel.: 07141 148-5320
stefan.thetard@ksklb.de

Regine Jung
Beraterin Private Banking

Tel.: 07141 148-5378
regine.jung@ksklb.de

   

  


Anschrift

Schillerstraße 9 - 11
71638 Ludwigsburg

Telefon: 07141 148-5305
Telefax: 07141 148-5300

 

Private Wealth Management

Jürgen Miller
stellv. Abteilungsdirektor
RelationshipManager (EFA)

Tel.: 07141 148-5322
juergen.miller@ksklb.de

       

Michael Bühler
RelationshipManager (CFP)

Tel.: 07141 148-5304
michael.buehler@ksklb.de 

Ulf Dreßler
RelationshipManager (CFP)

Tel.: 07141 148-5302
ulf.dressler@ksklb.de

 

 

Christian Lochner
RelationshipManager (CFP)

Tel.: 07141 148-5356
christian.lochner@ksklb.de

Christos Theodoridis
RelationshipManager (CFP)

Tel.: 07141 148-5387
christos.theodoridis@ksklb.de

   

Ralf Schneider
Assistenz

Tel.: 07141 148-5348
ralf.schneider@ksklb.de

       


Anschrift

Schillerstraße 9-11
71638 Ludwigsburg

Telefon: 07141 148-5305
Telefax: 07141 148-5300

 

 

Generationenmanagement

Monika Link-Müller
Generationenmanagerin

Geprüfte Testamentsvollstreckerin (EBS)

Telefon:  07141 148-5345
monika.link-mueller@ksklb.de

Sabine Ullrich
Generationenmanagerin

Geprüfte Testamentsvollstreckerin (EBS)

Telefon:  07141 148-5390
sabine.ullrich@ksklb.de

 
  Dr. Jürgen de Vries
Generationenmanager (CEP)

Geprüfter Testamentsvollstrecker (EBS)

Telefon:  07141 148-5344
juergen.de_vries@ksklb.de
     


Anschrift

Schillerstraße 9 - 11
71638 Ludwigsburg  

Marktfolge





Martina Riecke

 



Maria Akman 
 

Manuela Fischbach

 

 

Julia Geisler

 

Angelika Grimm  

Claudia Humbert 

  Kerstin Lorson      

 

Anschrift

Schillerstraße 9 - 11
71638 Ludwigsburg

Telefon: 07141 148-5305
Telefax: 07141 148-5300
 

Gut beraten

Das Private Banking-Team Ihrer Sparkasse freut sich darauf Sie kennen­zulernen.  

Cookie Branding
i